Escrito por valdirmjr em 26 janeiro , 2010 COmente

PREFETIURA DE SANTARÉM – CONCURSO PÚBLICO N.° 001/2008
EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 001/2010

A Prefeita Municipal de Santarém torna pública a CONVOCAÇÃO dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público nº. 001/2008 para provimento de vagas em cargos efetivos, nos seguintes níveis e cargos:

I – Nível Fundamental Incompleto: Pólo Cidade: Cargos Nºs.: 001 – Aux. Op. de Construção/Carpinteiro; 008 – Aux. Op. de Construção/Pedreiro; 011 – Aux. Op. de Equip. e Veículos/Ajudante de Máquinas; 015 – Aux. Op. de Equip. e Veículos/Lavador de Carro; 016 – Aux. Op. de Equip. e Veículos/Lubrificador; 017 – Aux. Op. de Equip. e Veículos/Mecânico de Maquinas Leves e Pesadas; 021 – Aux. Op. de Equip. de Veículos/Técnico em Terraplenagem; 023 – Aux. Op. de Conservação/Servente; 027 – Aux. Op. de Serviços Gerais/Gari.

II – Nível Fundamental Completo: Pólo Cidade: Cargos Nºs.: 045 – Ag. Op. de Equip. e Veículos/Mecânico de Máquinas Leves e Pesadas. 047 – Ag. Op. de Equip. e Veículos/Motorista de Veículos Pesados.

III – Nível Médio Técnico: Pólo Cidade: Cargos Nºs.: 057 – Técnico Esp. em Desenho/Cadista; 059 – Técnico em THD; 068 – Técnico em Enfermagem.

IV – Técnico de Nível Superior: Pólo Cidade: Cargos Nºs.: 078 – Administrador; 079 – Advogado; 082 – Arquiteto; 085 – Bibliotecário; 087 – Bioquímico; 098 – Engenheiro Civil; 101 – Fonoaudiólogo.

V – Nível Superior de Formação Específica: Pólo Cidade: Cargos Nºs. 113 – Gestão em Organização de Saúde; 117 – Gestão em Publicidade e Mídia.

VI – Grupo do Magistério.

a) Nível Médio/Modalidade Magistério: Cargo Nº. 118 – Professor de Educação Infantil, para os pólos: Cidade; Planalto – Eixo Forte e Rios: Arapiuns, Arapixuna, Lago Grande e Tapajós.

b) Nível Superior: Cargo Nº. 119 – Professor de 1ª a 4ª Série para os pólos: Cidade; Planalto – Eixo Forte e Rios: Arapiuns, Arapixuna, Lago Grande e Tapajós. Cargos Nºs: 120 – Professor de Português; 121 – Professor de Inglês, 122 – Professor de Ciências, 123 – Professor de História, 124 – Professor de Ensino da Arte, 125 – Professor de Matemática, 126 – Professor de Geografia, 127 – Professor de Ensino Religioso, 128 – Professor de Educação Física e 129 – Professor de Informática, para os pólos: Cidade; Planalto – Eixo Forte e Rios: Arapiuns, Arapixuna, Lago Grande e Tapajós, relacionados na listagem anexa, para apresentarem a documentação exigida para o cargo a que foram aprovados/classificados nos exatos termos do item 15 do Edital 001/2008, no período de 26 a 29 do corrente mês e ano, observado o que consta dos itens 2 e 4 do mencionado Edital quanto a comprovação das condições estabelecidas para investidura em cada um dos cargos elencados acima. O local de apresentação será o Auditório da Casa de Cultura, localizada na Avenida Borges Leal, nº 1558, no horário das 08:00 às 18:00 horas. O s documentos apresentados serão analisados no período de 1 a 5 de fevereiro/10. O resultado com os nomes dos que cumpriram as exigências quanto a documentação nos termos do Edital 001/2008 será divulgada no dia 8 de fevereiro/10. Todas as Informações inerentes a esta fase do concurso estão disponíveis aos interessados no quadro de avisos da Prefeitura e endereços eletrônicos: http://www.santarem.pa.gov.br e http://www.cetapnet.com.br.

Santarém-PA, 25 de janeiro de 2010.

Maria do Carmo Martins Lima
Prefeita Municipal de Santarém

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTARÉM
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO – SEMAD

Av. Dr. Anysio Chaves, N 853 – Aeroporto Velho – Cep 68.030-290 – Santarém – Fone – 0xx93-2101-5100

Site: http://www.santarem-pa.gov.br – e-mail: semad@santarem.pa.gov.br

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ANEXO 01 – EDITAL 001/2010

CARGO 001: AUXILIAR OPERACIONAL DE CONSTRUÇÃO – CARPINTEIRO

POLO: CIDADE
1 LINDOMAR MORAIS DA ROCHA LOPES

CARGO 008: AUXILIAR OPERACIONAL DE CONSTRUÇÃO – PEDREIRO

POLO: CIDADE
1 RAIMUNDO RONILSON RIBEIRO

CARGO 011: AUXILIAR OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – AJUDANTE DE MÁQUINAS

POLO: CIDADE
1 DENILSO LEANDRO

CARGO 015: AUXILIAR OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – LAVADOR DE CARRO

POLO: CIDADE
1 MARCOS CAETANO DA SILVA

CARGO 016: AUXILIAR OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – LUBRIFICADOR

POLO: CIDADE
1 RAIMUNDO IZAAC FERREIRA

CARGO 017: AUXILIAR OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – MECÂNICO DE MÁQUINAS LEVES E PESADAS

POLO: CIDADE
1 MARCIO BENTES PINTO

CARGO 021: AUXILIAR OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – TÉCNICO EM TERRAPLENAGEM

POLO: CIDADE
1 CARLOS PONTES DA CONCEIÇÃO

CARGO 023 – AUXILIAR OPERACIONAL DE CONSERVAÇAÃO – SERVENTE

POLO: CIDADE
1 MARIA DE FÁTIMA REBELO DE SOUZA

CARGO 027 – AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAISW – GARI

PÓLO: CIDADE
1 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA COSTA

CARGO 045 – AGENTE OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – MECÂNICO DE MÁQUINAS LEVES E PESADAS

PÓLO: CIDADE
1 MOISÉS LEVIO SÁ DA SILVA

CARGO 047 – AGENTE OPERACIONAL DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS – MOTORISTA – VEICULOS PESADOS

PÓLO: CIDADE
1 DILSON NASCIMENTO DOS SANTOS

CARGO 057 – TÉRCINCO ESPECIALIZADO EM DESENHO – CADISTA

POLO: CIDADE
1 ALEX SANDRO DE MATOS BARRETO

CARGO – 59 – TÉCNICO EM THD

POLO: CIDADE
1 ADRIA GISELE COUTO BASTOS

CARGO – 059 – TÉCNICO EM ENFERMAGEM

POLO; CIDADE
1 LEILA SORAIA ROCHA DOS SANTOS

CARGO 078 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – ADMINISTRADOR

POLO: CIDADE
1 MARISA SANTOS AGUIAR

CARGO 079 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – ADVOGADO

POLO: CIDADE
1 ANGELO MARCELO CURBANI

CARGO 082 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – ARQUITETO

POLO: CIDADE
1 MARIA DA CONCEIÇÃO SOARES MILÉO

CARGO 085 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – BIBLIOTECÁRIO

POLO: CIDADE
1 ZÉLIA ALVES GONÇALVES

CARGO 087 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – BIOQUÍMICO

POLO: CIDADE
1 ADJANNY ESTELA SANTOS DE SOUSA

CARGO 098 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – ENGENHEIRO CIVIL

POLO: CIDADE
1 GLAIRTON LIMA NOGUEIRA

CARGO 101 – TÉCNICO NIVEL SUPERIOR – FONOAUDIÓLOGO

POLO: CIDADE
1 ANNA PAULA QUEIROZ CALCAGNO
CARGO 113 – NIVEL SUPERIOR DE FORMAÇÃO ESPECÍFICA – GESTÃO EM ORGANIZAÇÃO DE SAÚDE

POLO: CIDADE
1 VANDARSON TEIXEIRA DA SILVA

CARGO 117 – NIVEL SUPERIOR DE FORMAÇÃO ESPECÍFICA – GESTÃO EM PUBLICIDADE E MÍDIA

PÓLO: CIDADE
1 TADEU GERMANO PINHO SOUSA

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: CIDADE
1 DINEIDE SOUSA DOS SANTOS
2 ANDREIA PANTOJA DA SILVA
3 MAURO LUIS PEREIRA DOS SANTOS
4 IRACY HERCULANO FERREIRA DOS SANTOS
5 MACILENE LIMA AGUIAR
6 MARCIO GILVANDRO MOREIRA DA SILVA
7 SILVANIA DE SOUSA
8 QUEZIA FRAGOSO XABREGAS
9 MARIA SOLANGE SOUSA DA SILVEIRA
10 VANUSA CRISTINA CERDEIRA PAZ
11 TERESE RAQUEL DE SOUZA BAIA
12 GRACIENE DA SILVA PINTO
13 LUCIA PINTO VIANA
14 REGIANE PEREIRA PINTO
15 RODRIGO LEMOS DE SOUSA
16 ADRIANE GISELE SÁ DOS SANTOS
17 JONIVALDO DO ROSARIO PIMENTEL
18 IRACEMA DE MENEZES CALDEIRA
19 MIRIAN CILENE SOUSA PEDROSO
20 MARIA DE FATIMA FERNANDES DOS SANTOS
21 SIMONE KELLY RABELO MARTINS
22 MARIA DAS GRAÇAS GAMA DE SOUSA
23 JOSIANE DA SILVA GOMES
24 ANA AUGUSTA CAMPOS DOS SANTOS
25 CLAUCIENE OLIVEIRA ALVES
26 DENISE BENTES PEREIRA
27 NESCI PEREIRA PINTO
28 PATRICIA DE CASTRO CHAVES
29 LUCELIA MOTA MONTEIRO
30 ANTONIA TEODORA SILVA DOS SANTOS
31 RAIMUNDA DOS SANTOS CORREA
32 CECILIANNE VACONCELOS PAIVA
33 CLARISSE SOUSA DA SILVA
34 MILANE AGUIAR DE SOUSA VIEIRA
35 MARIA GORETH DE CASTRO FERREIRA
36 ZILEIDA FIDELIS DOS ANJOS BARRETO
37 KATIA MARIA JOBELINA PEREIRA
38 VALDA LIMA DE ALENCAR SANTOS
39 FRANCISCA ALVES TEIXEIRA
40 MARIA SUELI PEREIRA
41 WILSON CARLOS ARAGÃO CARVALHO
42 JAILSON DOS SANTOS
43 JOSELITA DA ISLVA LIMA
44 ADRIA FREITAS CAMPOS
45 ELIETE DE OLIVEIRA CRUZ
46 ELCI SOUSA DE JESUS
47 MARIA LEILZA TAVARES FERREIRA
48 LUCILENE VASCONCELOS GALUCIO
49 VALDACY COELHO PINTO
50 ILZA MARIA BENTES ALVARENGA DA SILVA
51 AURIZANDRA PEREIRA ALHO
52 DARLETH RODRIGUES DA SILVA LANGER
53 CLEIDSON DA SILVA
54 IVANILCE GAMA DE SOUSA
55 MARCOS ANTONIO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
56 IRACI PEREIRA NOGUEIRA
57 MARIA VALDENICE VALENTIM GOMES
58 MARCELA GALUCIO MACIEL
59 RAIMUNDA DOS SANTOS MAMEDE
60 MARCIENE XAVIER BELO
61 ANTONIA DOS SANTOS PEREIRA
62 LIDIA PINTO DA ROCHA
63 LOURENÇO NASCIMENTO SILVA
64 CHARLENE DE SOUZA CAMPOS
65 EUCILENE DA SILVA VIEIRA
66 KEYLA VIRGINIA PINHEIRO DA COSTA
67 ELBIANE ROCHA BENTES
68 CHRISTIANE CORREA MOREIRA
69 LEILA MAIA DE SOUSA
70 AURICLEIDE CORREA CASTRO SILVA
71 MARIA CLEI SIQUEIRA GOMES
72 DIONE GONÇALVES DA SILVA
73 LUZINEIDE DE ALMEIDA FERREIRA
74 ROBIANA DO AMARAL ARAUJO
75 MARIA DA CONCEIÇÃO AZULINO MOTA
76 MARTA RUBIA OLIVEIRA DA SILVA
77 MARIA JOSÉ AIRES FERREIRA
78 ELIZANGELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
79 LEILA JANE GUIMARÃES DA SILVA
80 LUCILA SOARES LIMA
81 CRIS CELIANE SILVA DE AGUIAR
82 SIMONE SANTOS DA SILVA
83 JOSENAE DA SILVA POMPEU
84 JULIANY GOUDINHO XAVIER
85 ELINE SOUSA DE FARIAS
86 MARIA JOSÉ GOMES BAIA
87 NILMARA SANTOS FERREIRA
88 MARIA VERONICA DE LIMA MARINHO
89 MARCIA ANDREA DEZINCOURT DE SOUSA
90 MIRELLY MADEIRA DE CARVALHO
91 JOSÉ MARIA MACIEL LIMA
92 VALDICELIA SARMENTO DA COSTA
93 ROSIANE DA SILVA PAZ
94 VERONICA BENTES FERREIRA
95 EDIELMA VIANA
96 MARIA NELMA SANTANA DE SOUSA
97 JACIRA MARIA NASCIMENTO DOS SANTOS
98 MARIA CRISTINA MACIEL DE SOUSA
99 ROSIMAR MONTEIRO DE CASTRO
100 RISONILDA DE CARVALHO LOPES
101 ROSICLEIDE DA CONCEIÇÃO DE BRITO
102 ODENILDA PERES DA SILVA
103 IZONEIDE MIRANDA GONÇALVES
104 EDIENE MOTA PINTO
105 ANTONIO LEUDIVAN COSTA SOUZA
106 SARA MARA MONTEIRO DOS SANTOS
107 ANA DO SOCORRO AZEVEDO DE MORAIS
108 MARIA REGIANE PEREIRA SILVA
109 ISABEL CRISTNA DE AGUIAR PINTO
110 ELANE REIS DA SILVA
111 ANDERSON PEREIRA NUNES
112 MARIA LUZENITA TAVARES RODRIGUES
113 LUCIDALVA DA SILVA FERREIRA
1 APARECIDA CONCEIÇÃO ROCHA CAMARGO ** df

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 RAIMUNDA ROSENIRA PERERIA DOS SANTOS
2 JOSÉ GERALDO PINTO QUEIROZ
3 GIDEANE CASTRO BARBOSA
4 NATIVIDADE ROCHA DA ROCHA
5 ANA LUCIA LOBATO DE VASCONCELOS
6 ELAINE CRISTINA MOTA DE OLIVEIRA
7 VIRGILIA MARA RODE
8 ERONILZA MARTINS DE SOUSA
9 IVANILDA VIEIRA DE OLIVEIRA
10 ROSALINA MARLETE DOS SANTOS QUEIROZ

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 JOCELI SANTOS PINTO
2 FRANCIANE MARINHO PEREIRA
3 ELEN SILVIA NOGUEIRA DA COSTA
4 FRANCELI VIANA BRANCHES
5 CELINALDO COSTA DE SOUSA
6 ALCICELIA DA SILVA AMARAL
7 JUCILENE SOUZA DOS ANJOS
8 CILENE DA SILVA AMARAL
9 GERLANE JOSÉ VINHOLT LEMOS
10 MANOEL ADEMIR SANTOS PINTO
11 HERNANI DOS SANTOS RODRIGUES
12 JUACI BATISTA COHEN

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: RIOS – ARAPIXUNA
1 JEREMIAS PINTO TEIXEIRA
2 ODIANE MARIA DOS SANTOS COSTA
3 MARIA JACILEI DOS SANTOS RIBEIRO
4 PEDRO PAULO DE SOUSA BRANCO

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 JOSÉ EMERIK ELIZIARIO DOS SANTOS
2 ZILDO CERDEIRA DE SOUSA
3 CLAUDIANE PINHEIRO FERNANDES
4 ROOSEVELT FIGUEIRA DOS SANTOS
5 EDIMARA DE SOUZA TAVARES
6 NEILA DOS SANTOS FIGUEIRA
7 MARIA CELIA DE SOUSA SILVA
8 RIZEIDE DE SOUSA ROCHA
9 WARLSON TAVRES NOGUEIRA
10 IZONILDA OLIVEIRA SERRÃO
11 ROSIVETE PEREIRA VIANA
12 ANTONIA MARAZONA SANTOS DA SILVA
13 MARIA FARIAS NOGUEIRA
14 EDNALDO SARMENTO DE SOUSA
15 ELCILENE DE SOUSA LOPES
16 ISAC DOS SANTOS FARIAS
17 MARIA ANGELINA DA SILVA PENA

CARGO 118: PROFESSOR – EDUCAÇÃO INFANTIL

POLO: RIOS – TAPAJOS
1 EDNEI SANDER SANTOS MOTA
2 CLEIDIVALDO ABREU BRAZ
3 MARILDES PEDROSO SERRÃO
4 MARIZANE SERRÃO DOS SANTOS
5 JOELMA ASSIS ARAUJO
6 JOÃO RENATO DOS SANTOS MOURA
7 CENEIZA GOMES PEDROSO
CARGO 119 – PROFESSOR DE 1ª A 4ª SÉRIE

PÓLO: CIDADE
1 JUCELIA MARIA PEREIRA REGO
2 LUIS ALIPIO GOMES
3 FRANCISCA MARIA CARNEIRO DO VALE
4 PATRICIA MOTA DE OLIVEIRA
5 MARA REGINA XAVIER BELO
6 WASHINGTON LIMA CORREA
7 GLEIDSON DOS SANTOS PEREIRA
8 VANUZA CAMPOS RIBEIRO
9 CASSANDRA DEEA DINIZ DA COSTA
10 ELYNE MARIA SOARES FIGUEIRA
11 JOELMA CRUZ DA CUNHA
12 GREICE JUREMA GOCH DE SOUSA
13 EDNA MARIA MEDEIROS DE ALMEIDA
14 JOSETE MELO ALVES
15 ROSIANE SOUSA PEREIRA
16 SARON SERIQUE FERREIRA
17 MARIA DO PERPETUO SOCORRO CUNHA DO ROSÁRIO
18 MICHELE ELOISA SILVA DOS SANTOS
19 SARA ASSUÇÃO DOS SANTOS
20 MARIA ONETE SENA FRANCO
21 NOELIA DE SÁ REGO
22 CLEADIANE LIMA FERNANDES
23 MARCIA LIGIA XAVIER BELO
24 DINALDA TAPAJÓS DA SILVA
25 ELIZABETH DE FREITAS AMORAS
26 IANAMARA MOTA DE SOUSA
27 NILZETE MOTA DA SILVA
28 MARILENE DA SILVA SOUSA
29 MAISA NOLETO DOS SANTOS
30 ROSANA DO SOCORRO LIMA DE ANDRADE
31 SONIA MARIA LIMA DE OLIVEIRA
32 IRACILDO PEREIRA
33 NEILDA DE OLIVEIRA RIBEIRO
34 ERLETE MOREIRA VIANA
35 EMILY DE DEUS MURISSET
36 MARIA AURINETE CARVALHO DA SILVA
37 RAIMUNDO CLECIONALDO VASCONCELOS NEVES
38 CIRLENE DE OLIVEIRA CRUZ
39 GERVANIA VASCONCELOS E SILVA
40 ANA MARIA BRAZAO FROES
41 MARIA DA CONCEIÇÃO LOUREIRO COELHO
42 PAULO ROBERTO FERREIRA
43 ALCINDO MOISES PINHO DE SOUSA
44 INES MESQUITA DA SILVA

CARGO 119 – PROFESSOR DE 1ª A 4ª SÉRIE

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 CELINEY EULALIA DE OLIVEIRA LOBATO
2 MARCIA DA SILVA MOTA MENDES
3 ROSILENE PEREIRA DOS SANTOS
4 ZURAIA OTACI BARRETO CASTRO
5 RAIMUNDO GARCIA COSTA
6 SEBASTIANA DE SOUSA PEDROSO
7 SEVERINO HERCULANO SARDINHA DE VASCONCELOS
8 ELCY FERREIRA COSTA

CARGO 119: PROFESSOR (1ª A 4ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 JOELMA SINARA ARAUJO FERNANDES
2 DURVAL BRANDÃO DA SILVA
3 CELENE MARCIA CASTRO DOS SANTOS
4 DINELZA CARDOSO LOPES
5 MARIA ALDENORA DOS SANTOS CARDOSO
6 INÁCIO DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
7 MADSON PAULO CASTRO BARRETO
8 RAIMUNDO NONATO DE CARVALHO FONSECA

CARGO 119: PROFESSOR ( 1ª A 4ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIXUNA
1 ELIZETH PIMENTEL CAMPOS
2 EDIANA BATISTA VIANA

CARGO 119 – PROFESSOR DE 1ª A 4ª SÉRIE

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 MARIA LEONILDES MONTEIRO DE SIQUEIRA
2 JOSENIAS FIGUEIRA DE SOUSA
3 MARIA DE NAZARÉ AIRES CAMPOS
4 SIDNEY NASCIMENTO DE SOUSA
5 GILMAR SANTOS GUIMARÃES
6 JOSINANE FIGUEIRA DE SOUSA
7 ROSANGELA BRANCHES ALHO
8 NORALDO BRANCHES
9 ROSINEI BEATRICE NOGUEIRA COLARES
10 MADALENA OLIVEIRA DE MIRANDA
11 ELIANA DOS SANTOS CORREA
12 NATALINO PEREIRA
13 FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA JUNIOR
14 ROSALBA FATIMA RODRIGUES SARMENTO
15 JARDEL PEREIRA GOMES
16 CLENILDA SANTANA COSTA
17 SOCORRO MARIA BARROSO TAPAJÓS

CARGO 119: PROFESSOR ( 1ª A 4ª SÉRIE

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 ELLIN ANDREA VASCONCELOS DE SOUSA
2 ROSIVANIA COSTA DOS SANTOS
3 IOLANDA FERREIRA DE OLIVEIRA

CARGO 120: PROFESSOR DE PORTUGUÊS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 ROSINEA AUXILIADORA PEREIRA DOS SANTOS
2 JOSÉ RIBAMAR BATISTA DE MORAES
3 TANIA CRISTINA ARAUJO SERIQUE
4 DETIMAR PEREIRA DE LIMA
5 RAIMUNDO SOLANO LIRA PEREIRA
6 WALDENICE CAMPOS PEREIRA
7 GILMA DA SILVA PEREIRA ROCHA
8 SILVIA CRISTINA DE SA NEVES
9 TEREZA CRISTINA DOS SANTOS MACIEL

CARGO 120: PROFESSOR DE PORTUGUÊS ( 5ª A 8ª SÉRIE

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 EDRIANA LUCIA FONSECA DE MORAES
2 RAIMUNDO HEMENEGILDO GARCIA JUNIOR
3 LELIAN FIGUEIRA DA SILVA
4 ANDREIA RIKER SOARES
5 RISONILVA GARCIA CORREA
6 SONAIRA GEANE ALVARENGA ESQUERDO

CARGO 120: PROFESSOR DE PORTUGUES (5ª a 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 JOEL SILVA DOS SANTOS
2 ELIANE AMORIM GOUDINHO

CARGO 120: PROFESSOR DE PORTUGUÊS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO-GRANDE
1 KELLY TATIANA SOUSA DE JESUS
2 CIDIA MAURA AZEVEDO VIANA
3 AURENILDES DOS SANTOS COSTA
4 IZANEI DE JESUS MOUSINHO
5 MARIA DEUSARINA OLIVEIRA DA SILVA
6 ANTHYMIO WANZELLER FIGUEIRA NETO

CARGO 120: PROFESSOR DE PORTUGUÊS(5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 ESTEVÃO SOARES FONSECA FILHO
2 MARIA DE FÁTIMA FIGUEIRA DA LUZ
3 RAIMUNDO DA GAMA SILVA

CARGO 121: PROFESSOR DE INGLÊS ( 5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 MILCILENE DA CONCEIÇÃO DUARTE
2 WASHINGTON LUIS MAIA DA COSTA
3 JANICE LEÃO DE ARAÚJO
4 MANUEL BENJAMIM MONTEIRO LIBERAL SOUSA
5 JOÃO RENATO AIRES DE MENDOÇA
6 ANA CRISTINA GONÇALVES CATUNDA
7 RENATO SIQUEIRA MARIA
8 JOSÉ GUILHERME COUTO SERRAZIN
9 TANIA CONCEIÇÃO LISBOA DO REGO
10 CLAIRE MARIA ARAUJO DOS SANTOS
11 MARIA NATALINA DOS SANTOS MAGNO
12 ROSINETE SILVA DOS SANTOS
13 HELLEN PICANÇO GALUCIO
14 ROZANGELA FREITAS ALVES
15 MANOEL RISO AIRES COSTA

CARGO 121: PROFESSOR DE INGLÊS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 ANA CLAUDIA SERRAZIN DE ANDRADE

CARGO 122: PROFESSOR DE CIÊNCIAS (5ª A 8ª)

POLO: CIDADE
1 CARLOS AFONSO VASCONCELOS DA SILVA
2 IRISMAR DAS CHAGAS SANTOS
3 DIANA REGO AMAZONAS
4 DEBORA CRISTIANE FERNANDES RABELO
5 MARIA CRISTIANE TRINDADE ROCHA
6 MARCIA DE OLIVEIRA DA SILVA
7 POLIANA VIEIRA DA SILVA
1 VANJA CLEA RODRIGUES MARQUES ** df

CARGO 122: PROFESSOR DE CIÊNCIAS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 RICARDO DAMASCENO FILHO
2 SARA DALIANE PEREIRA ALVES

CARGO 122: PROFESSOR DE CIÊNCIAS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIXUNA
1 MILENA DE OLIVEIRA BATISTA

CARGO 122: PROFESSOR DE CIÊNCIAS ( 5ª a 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 ERNESTO LUIZ CRESPO RIBEIRO
2 PATRICIA SANTOS DA SILVA
3 DANIEL NASCIMENTO DOS SANTOS
4 ALESSANDRA LOPES CARDOSO
5 MANUELA VASCONCELOS LIMA
6 IRENIL ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
7 ADRIANA DOS SANTOS COELHO

CARGO 122: PROFESSOR DE CIÊNCIAS (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 IRACELIA GUIMARÃES DE SOUSA
2 ILIMO MELO MIRANDA
CARGO 123: PROFESSOR DE HISTÓRIA ( 5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 ROBERVANIO ALVES DA SILVA
2 ROSINANDA MARIA PEREIRA ALVES
3 GILBERTO DE SOUSA MOURA
4 IVANILCE SILVA DOS SANTOS
5 LINDENILSON DA SILVA SOUSA
6 MARIA CECÍLIA MARTINS MANCKEL
7 WELLITON ALLAN RODRIGUES MENEZES
8 ELBANEI SILVA DE FREITAS
9 LUIS ANTONIO CORREA DE SOUSA
CARGO 123: PROFESSOR DE HISTÓRIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 NIVALDO FROTA FREITAS
2 CIDELME COSTA PIMENTEL

CARGO 123: PROFESSOR DE HISTÓRIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 SILVIA SILVA DE SOUSA

CARGO 123: PROFESSOR DE HISTÓRIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 DORISVALDO LIMA SANTOS

CARGO 123: PROFESSOR DE HISTÓRIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 RUTH HELENA DE SOUSA COUTINHO
2 LUCICLEIDE SILVA CAVALCANATE
3 SILVIA MIRANDA MELO

CARGO 124: PROFESSOR DE ENSINO DA ARTE (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 MILENA CRISTINA RABELO DE ARAUJO
2 LEONICE MARIA BENTES NINA
3 PAULO VICTOR RODRIGUES MARANHAO
4 DEMERSON PAULO DOS SANTOS MENDES
5 LUCIANA SOUSA DOS SANTOS
6 RONICLEI BATISTA VIEIRA
7 MARCELO DE LIMA LOPES
8 ADSOM WENDER DE JESUS SOUSA
9 MONIQUE MELO MARINHO
10 GISELE RODRIGUES DE CARVALHO
11 JOÃO PAULO SANTOS DA FONSECA
12 ADRIANO DOCE DIAS BENMUYAL

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 LEONIDAS CARNEIRO DA PONTE
2 MIGUEL ANGELO MORAES DE SOUSA
3 FRANCISCO SOLANO LOPES MENDONÇA
4 SILVANEY UMBELINA DE SOUSA
5 TONI ALDENIS FERREIRA SILVA
6 MELISSA SANTOS DE OLIVEIRA
7 JULIANA DA PONTE SANTOS
8 RICARDO JOSÉ DE ALMEIDA QUEIROZ
9 GILMAR CARDOSO DE NORONHA
10 JOELSON MAGNO DIAS
11 SERGIO SILVA DE SOUSA
12 TATIANE SOUZA CANTO
13 GEAN CARLOS LOPES DE SOUSA
14 RONIEL DE LIMA BRELAZ
15 ASTESIO SOUSA DE ALMEIDA JUNIOR
16 ELISEU DA ROCHA MARINHO NETO
17 ALDO SOUSA CAMPOS
18 ELIELMA DOS SANTOS NASCIMENTO
19 JAIME SILVA COSTA
1 ERLISON MACEDO DE ALBUQUERQUE** df

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 JORGE LUIS SOUSA DOS SANTOS
2 INÁCIO DA SILVA ROCHA
3 RISONEI GARCIA CORREA
4 ANA RITA SOUSA LIMA
5 SAMUEL DO CARMO TAPAJOS
6 RODENE PEREIRA PEIXOTO

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 ADJENANE DA SILVA ARAGÃO
2 FRANCIS CLEBER PINHO BRITO
3 JAILTON SOUSA CASTRO
4 ALDENIO FAGNER DE MOURA FREITAS

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIXUNA
1 ANTONIO NASCIMENTO ASSIS FARIAS
2 VERA SOCORRO SILVA VASCONCELOS

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 CLEMERSON MENEZES ROCHA
2 NILCILENE PINHO DA SILVA
3 NEIDE DOS SANTOS FIGUEIRA
4 ANTONIO DUARTE NOBRE

CARGO 125: PROFESSOR DE MATEMÁTICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 ELENICE FIGUEIRA CAMPOS

CARGO 126: PROFESSOR DE GEOGRAFIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 RAIMUNDO ALVES DOS REIS NETO
2 EDILANE LINHARES VIANA
3 LUCIANA NASCIMENTO NEVES
4 ELIZABETH MASCARENHAS DOS SANTOS SILVA
5 ELIAS PASCOAL VIEIRA JUNIOR
6 ENIO ALVES CORREIA
7 CARLA NATALUCE PIMENTEL GOMES
8 SIMONE OLIVEIRA BANDEIRA
9 CLAUDIA ALESSANDRA REBELO CINTRA
10 SERGIO RICARDO ARAUJO NOBRE
11 EDUVIGES CRUZ DOS SANTOS
CARGO 126: PROFESSOR DE GEOGRAFIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – ARAPIUNS
1 LUCIANO DE OLIVEIRA BEZERRA

CARGO 126: PROFESSOR DE GEOGRAFIA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 EMILSON DE SOUSA TAVARES

CARGO 127: PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 BRUNO FERREIRA DA COSTA
2 ROSAMARA PEREIRA ALVES
3 MIRANICE ALVES DA COSTA
4 RODRIGO OLIVEIRA DOS SANTOS
5 LIBANIO LOPES COSTA NETO
6 JOSE MAURICIO DA CONCEIÇÃO MACIEL
7 MARA ODILENY DE AQUINO MATOS

CARGO 127: PROFESSOR DE ENSINO RELIGIOSO (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 SINAI DA SILVA DUARTE

CARGO 128: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 JONATHAS LUCIO DAMASCENO DE OLIVEIRA
2 JOSE DE SOUSA LIMA
3 FRANCISCO MARCELO PRADO LIMA
4 ELAINE DA SILVA ARANHA TAPAJÓS
5 LUIZ CARLOS RABELO VIEIRA
6 SERGIO JOAQUIM DE SIQUEIRA SARDINHA
7 FRANCIELE COLDEBELLA
8 JONE LUIZ QUEIROZ DE OLIVEIRA
9 JEFFERSON WALVEZZONE CASTRO DOS SANTOS
10 ELIANEI ROBERTA AZEVEDO LOPES
11 MARIO SERGIO NUNES SILVEIRA

CARGO 128: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: PLANALTO – EIXO FORTE
1 JAIRO RICELLY OLIVEIRA SILVA
2 ALINE DA PAIXÃO PREZOTTO

CARGO 128: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – LAGO GRANDE
1 OLINDO VIANA NOBRE
2 LUCIANA GAMA DA SILVA
3 ANDRE JORGE GUIMARÃES CARNEIRO
4 DEBORA JUÇARA GAMBOA CONDURU
5 ODONALDO ANTONIO ALHO CARDOSO JUNIOR

CARGO 128: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: RIOS – TAPAJÓS
1 RODRIGO ALESSANDRO SILVA DE SOUSA

CARGO 129: PROFESSOR DE INFORMATICA (5ª A 8ª SÉRIE)

POLO: CIDADE
1 EMERSOM VIDAL NASCIMENTO
2 JOSE MARIA JUNIOR PEREIRA TAPAJOS
3 IVAN SOUSA MOREIRA
4 DARIO PEREIRA DE AGUIAR
5 GERALDO KENNDY MIRANDA DA SILVA
6 SIDERLANDIA LIRA DA SILVA
7 JOSE RONALDO CORREA SOUSA
8 CARLOS OTAVIO COUTO BASTOS
9 IRANILDES MARIA FIGUEIRA DA SILVA
10 PRISCILA NEVES HAGMANN BENTES

Share

Caro leitor, deixe seu comentário

You must be Logado como to post a comment.